Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 236
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 543
Chirivel (Almería). 50 céntimos. (KG. 308). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 724
1967. Rodesia. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 28c). Salisbury, 1 de septiembre. Pequeña rotura. Raro. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 348
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Sin matriz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 7
1847. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A68). 13 de febrero. I emisión. Roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 606
Navalucillos (Toledo). 50 céntimos. (KG. falta). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 429
Juià. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1471 a 1473). Lote de 9 billetes, tres series completas, una sin numerar. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 692
Indochina francesa. 1 piastra. Lote de 6 billetes, todos distintos. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 560
Belmonte (Cuenca). 1 peseta. (KG. 141). Cartón redondo. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 289
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Trío correlativo, serie 3A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 216
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 3
1835. Carlos V, Pretendiente. Tesoro Real. 16 pesos duros. (Ed. A19). Enero. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 721
1876. Perú. Banco Nacional. 1 sol. (Pick S311). Lima, 10 de septiembre. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 393
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones, nº 12 y 33. Muy raros. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 279
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 548
Vélez-Rubio (Almería). 1 peseta. (KG. 779). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 707
1964. Malawi. Reserve Bank. 1 kwacha. (Pick 6a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 521
Vilanova de Bellpuig. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3265, 3267 y 3269). Lote de 3 cartones. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 671
1923. Estados Unidos. 1 dólar. (Pick 342). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 495
Soses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2791 y 2792). Lote de 2 cartones. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 472
Puigvert. 1 peseta. (T. 2360). Rarísimo. BC+.