Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 364
Almatret. 5 y 25 céntimos (dos). (T. 164). Lote de 3 cartones, uno del Centre Republicà, nº 75. Muy raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 716
1954. Nueva Guinea holandesa. 1 gulden. (Pick 11a). 8 de diciembre. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 641
1958. Territorios Caribeños británicos. 1 dólar. (Pick 7c). 2 de enero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 733
1939. Siria. Banque de Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 40b). Damas, 1 de septiembre. Sobreimpresión en violeta. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 718
s/d (1973). Omán. Oman Currency Board. 1 rial omani. (Pick 10a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 679
1971. Gibraltar. Governmnet of Gibraltar. 1 libra. (Pick 18b). 20 de novembre. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 215
1946. 100 pesetas. (Ed. D52). 19 de febrero, Goya. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 26
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119A). 14 de mayo. Con taladro central y firmas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 577
Fonz (Huesca). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 357) (T. 202a, 203 y 204a). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 358
Alcarràs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 y 102). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 433
Llevantí de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1541, 1541a, 1542 y 1543a). Lote de 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 564
Aínsa (Huesca). Comité Local Revolucionario U.H.P. . 10 céntimos y 1 peseta. (KG. 17a). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 355
Albesa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 86c a 88c). Lote de 3 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 579
Grañén (Huesca). 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 393). Lote de 3 billetes, uno de peseta con el nº 040. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 462
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a var y 2085a). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 441
Moncortés. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1741 y 1742). Lote de 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 177
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie E. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 164
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 304
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 257
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b var). 17 de noviembre, Falla. Serie 6P. Distinta numeración en el mismo billete, arriba 6P8105444 y abajo 6P7105444. Raro. S/C-.