1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80) (Pick 50b). 15 de mayo. Fechado con estampilla. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC.
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 51 billetes, series: G, H, L, N, P, R, U, Z (dos), 1B y 1G, parejas correlativas, series: A, B, C, D, E, F, I, J, K, M, Q, S, T, V, W, X, 1A, 1C, 1D y 1E. EBC/S/C.
1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1, 5, 10, 25, 50 y 100 pesos. (Pick 94a a 99a). Serie completa de los 6 valores. Firma impresa del Che como Presidente del Banco. EBC/S/C.
1799. Madrid. 2500 reales de vellón. 1 de mayo. ",Villete", que acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798 y le permite recibir y cobrar los ",Lotes y Rentas vitalicias que puedan caberle en los sorteos...",. Raro. EBC.
(1878). 250 pesetas. (Tipo Edifil B58). Prueba de grabador del medallón del anverso. Busto de Fernando de Herrera. Grabado al cobre sobre cartulina. Anotaciones manuscritas. Rara. EBC.
1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 20 pesos. (Ed. CU62) (Pick 41). 12 de agosto. Sin firmas. Certificado PCGS Currency. Ángulos ligeramente recortados. Escaso. MBC+.
(1884). 25 pesetas. 1 de enero. Lección de Geografía. Prueba de grabado en negro de la viñeta central del anverso sobre fondo blanco, y reverso completo. Muy rara. EBC.