Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 386
Bellver de Cerdanya. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 464, 467, 468 y 470). Lote de 4 billetes, el de la primera emisión muy raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 399
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828a y 829a). Lote de 2 cartones, serie completa con la firma de J. Castellarnau. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 666
República Dominicana. 1 peso oro. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 362
Almacelles. Ejército Español - Intendencia General. 1 peseta. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 706
1964. Malawi. Reserve Bank. 1 libra. (Pick 3Aa). Escaso. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 562
Guadalajara. 25 y 50 céntimos. (KG. 396). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 447
Montmeló. 1 peseta. (T. 1822a, 1822b y 1824). Lote de 3 billetes. Los dos de la emisión de mayo, raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 436
Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón nº 0888. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 686
1935. Hawai. 1 dólar. (Pick 36). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 378
Barcelona. Serveis Elèctrics Unificats de Catalunya. 0,25 pesetas. (AL. 1307). Cartulina. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 23
1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117A). 14 de mayo. Con taladro central y firmas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 128
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón REPUBLICA ESPAÑOLA en vertical. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 127
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 230
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 34
1870. Carlos VII, Pretendiente. Tour de Peilz. 100 reales de vellón. (Ed. A205). 30 de mayo. Serie A. I emisión. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 391
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 5 céntimos. Cartón. Perforación. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 292
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 27
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 25
1857. Banco de Zaragoza. 200 reales de vellón. (Ed. A118B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matriz lateral izquierda y superior. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 22
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 21
1901. Banco de Reus de Descuentos y Préstamos. 50 pesetas. (Ruiz y Alentron 917). 1 de enero. Serie A. Sin firmas, sin numerar y con matriz lateral izquierda. EBC.