Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 569
Binéfar (Huesca). Comunidad de Trabajadores CNT-FAI. 25, 50 grados y 1 unidad. (KG. 183a) (T. 108 a 110). Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 365
L'Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 189a, 190a, 191, 192a y 193a). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 740
1967. Tonga. Government of Tonga. 1 pa'anga. (Pick 14b). 8 de diciembre. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 711
(1963). Malta. Government of Malta. 1 libra. (Pick 26a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 673
1945 a 1997. Etiopía. 1 dólar (tres) y 1 birr (tres). Lote de 6 billetes distintos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 372
Bagà. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 323, 325, 326, 328 y 329). Lote de 5 billetes. El primer billete de 1 peseta roto y pegado, nº 152. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 580
Graus (Huesca). Comité Fuerzas Obreras. 10 puntos. (KG. 394c) (T. 242). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 410
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (siete). (T. 1100, 1100a, 1100b, 1101, 1101a y 1101b). Lote de 13 billetes, seis series completas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 677
s/d (1965-1970). Gambia. 1 libra. (Pick 2a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 389
Bigues. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 512 a 514). Lote de 3 billetes, serie completa. Conjunto raro. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 409
Dosrius. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 9
(1847). Banco de Cádiz. 100 reales de vellón. (Ed. A74). III emisión. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 200
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 571
Boltaña (Huesca). 10 céntimos. (KG. 189b). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 555
Ciudad Real. Industria Obrera Panadera. UGT. 5 céntimos. (KG. 281a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 455
Els Omellons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1962 y 1964). Lote de 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 675
1957. Fiji. Government of Fiji. 1 libra. (Pick 53b). 1 de junio. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 379
Barcelona. Ocell de Foc. Palau de la Dança. 0,20 pesetas. (AL. falta). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 153
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 126
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 291
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie C. S/C-.