Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 567
Benasque (Huesca). 25 céntimos. (KG. 150) (T. 100). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 550
Villanueva de la Serena (Badajoz). 25 céntimos. (KG. 808a). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 316
1872. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU46). 1 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 620
1942. Angola. Governo Geral de Angola. 1 angolar. (Pick 68). 28 de marzo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 190
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 698
s/d (1963). Jersey. 1 libra. (Pick 8a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 349
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Ed. PR6). 17 de agosto. Con parte de las dos matrices. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 187
1940. 50 pesetas. (Ed. D38). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 417
La Fuliola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239b y 1240). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 607
Albaida (Valencia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 24) (T. 31, 32a y 33). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 461
Pauls. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077, 2078 y 2079b). Lote de 3 billetes, serie completa. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 460
Passanant. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2067b, 2068b, 2070 y 2071). Lote de 4 billetes, la primera serie rara completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 448
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829b, 1830b y 1831a). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 507
Vallalta del Maresme. 5 y 10 céntimos. (T. 3055c y 3056d). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 413
Figueres. 10 (cuatro), 15 céntimos (siete) y 1 peseta (nueve). Lote de 20 billetes, diversas variantes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 401
Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 877). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 283
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 630
1947. Bermudas. Bermuda Government. 1 libra. (Pick 16). Hamilton, 17 de febrero. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 492
El Soleràs. 5 y 25 céntimos. (T. 2763 a 2765). Lote de 3 cartones, uno con taladro, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 454
Oliana. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1936, 1938, 1939 y 1939a). Lote de 4 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 278