Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 745
Total starting: 311758
All items (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 440
Mollerussa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1736 a 1738). Lote de 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 395
Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 722
1895. Puerto Rico. Ministerio de Ultramar. 1 peso. (Pick 7c). 17 de agosto. Descolorido. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 512
El Vendrell. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 3126, 3127d, 3128a, 3129c y 3129d). Lote de 5 billetes, dos series completas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 542
Berja (Almería). 1 peseta. (KG. 178). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 591
Mazarrón (Murcia). 50 céntimos. (KG. 483) (C.C. 146). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 376
Barbens. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360a y 361). Lote de 2 billetes. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 354
Albagés. Sindicat Agrícol i Caixa Rural ",La Fraternal",. 50 céntimos. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 428
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 404
Cervelló. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (T. 940, 940a, 941, 941a y 943a). Lote de 6 billetes, dos series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 171
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b). 28 de febrero. Serie G. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 449
Mont-ral. 25 (dos), 50 céntimos y peseta, (T. 1829b, 1830b y 1831a). Lote de 4 billetes, una serie completa. Raros y más así. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 237
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 226
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 17 billetes, sin serie y series: A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ y O. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 584
Tamarite. (Huesca). Colectividad. 10 céntimos. (T. 361) (KG. 720a). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 642
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 249
1954. 25 pesetas. (Ed. D68). 22 de julio, Albéniz. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 219
1947. 5 pesetas. (Ed. D55). 12 de abril, Séneca. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 344
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81). Habana, 15 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 356
Albons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 y 94). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 476
Ribes del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 billetes, serie completa. El de 25 céntimos nº 82. Escasos. MBC-/MBC.
13
14
15
16
17
18
19
35
36