Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 317
1876. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU47). 15 de mayo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 670
1963. Escocia. Royal Bank of Scotland. 1 libra. (Pick 324b). 2 de enero. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 681
s/d (1942). Groenlandia. Gronlands Administration. 1 skilling. (Pick M8). Con sello-tampón. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 385
Bellvei del Penedès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 460 y 461). Lote de 2 billetes. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 622
AH 1379 (1961). Arabia Saudí. Saudi Arabian monetary Agency. 1 riyal. (Pick 6). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 705
1945. Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 pataca. (Pick 28). Lisboa, 16 de noviembre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 516
Viladecavalls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203a y 3204a). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 499
Súria. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2809 a 2812). Lote de 3 billetes, serie completa, y un cartón redondo. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 445
Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón nº 100. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 634
s/d (1923). Brasil. Teshouro Nacional. 1 mil reis. (Pick 9). Estampa 13A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 625
s/d (1961-1965). Australia. 1 libra. (Pick 34a). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 8
(1847). Banco de Cádiz. 100 reales de vellón. (Ed. A74). III emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 478
Ripollet. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (tres). (T. 2476 y 2477). Lote de 9 billetes de la primera emisión. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 451
Noves de Segre. 50 céntimos. (T. 1905). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 535
Villarrobledo (Albacete). 25 y 50 céntimos. (KG. 818). Lote de 2 billetes. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 526
Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339a y 3340). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 524
Vila-rodona. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 3318, 3321 y 3322). Lote de un billete y 2 cartones redondos, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 424
Guíxols. 10 céntimos (dos) y 1 peseta. Lote de un billete del Consell Municipal y 2 cartones de la Cooperativa ",La Guixolense", y la Bacallaneria J. Busquet. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 691
s/d (1954). Indochina francesa. Institut d'Émission des États du Cambodge, du Laos et du Vietnam. 1 piastra. (Pick 100) (Kolsky-Muszynski 905 a 907). Lote de 3 billetes emitidos en Camboya, Laos y Vietnam. Raros. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 231
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 741
1939 a 1985. Trinidad y Tobago. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. EBC-/S/C-.