Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Date: 2015-02-05
# Items: 745
Total starting: 311758
All items (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 467
Les Presses. 25 céntimos. (T. 2324). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 390
Bonastre. 25 céntimos. (T. 567). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 382
Begur. 1 peseta (dos). (T. 414). Lote de 2 cartones, uno nº 23. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 195
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 735
1951 a 1965. Sudáfrica. 1 libra (dos) y 1 rand (dos). Lote de 4 billetes distintos. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 709
1953. Malaya y Borneo británico. Board of Comissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 1a). 21 de marzo. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 419
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1284, 1285, 1287 a 1289). Lote de 5 billetes. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 506
Vacarisses. 10, 15 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3045 y 3047 a 3049). Lote de 4 cartones. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 712
1967. Islas Malvinas. Government of the Falkland Islands. 1 libra. (Pick 8a). 2 de enero. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 139
1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19Ad, C20a, C21d y C22d). Serie completa, con antefirmas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 132
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 518
Vilalba dels Arcs. 50 céntimos. (T. 3228a). Roturas. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 252
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 205
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 392
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 10 céntimos ",consumició",. Perforación. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 613
Tous (Valencia). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (T. 1405 y 1406a). Lote de 2 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 471
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 206
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 166
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 549
Gijón (Asturias). Gijón fabril. Fábrica de vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387). Lote de 3 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 353
Aigüesbones. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 36 a 39). Lote de 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+.
11
12
13
14
15
16
17
35
36