Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 443
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1750b, 1751, 1751a y 1751b). Lote de 5 billetes, dos series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 414
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de ",El Tresorer",. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 639
1937. Canadá. Banque du Canada. 1 dólar. (Pick 58e). Ottawa, 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 490
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2749 (dos), 2750 (dos), 2752 y 2753). Lote de 6 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 488
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 710
1959. Malaya y Borneo británico. Board of Commissioners of Currency. 1 dólar. (Pick 8A). 1 de marzo. Manchita. Escaso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 312
1883. El Banco Español de la Habana. 5 centavos. (Ed. CU40). 6 de agosto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 702
1939. Líbano. Banque du Syrie et du Liban. 1 libra. (Pick 26d). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 484
Salàs de Pallars. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2589 y 2590). Lote de 2 cartones, serie completa. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 452
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918a y 1919b). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 437
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 y 1581). Lote de 2 cartones, serie completa, el de peseta con NULO manuscrito en la época. Muy raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 508
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3059 y 3060). Lote de 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 402
Castellolí. 50 céntimos. (T. 879b). Cartón nº 156. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 650
1936. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72b). Antonio Maceo. Certificado de plata. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 184
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 475
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434 y 2434d). Lote de 2 cartones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 201
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 114
1906. 25 pesetas. (Ed. B98). 24 de septiembre. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 361
Alfarràs. 25 céntimos. (T. 125a). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 725
1978. Rodesia. Reserve Bank. 1 dólar. (Pick 34c). Salisbury, 18 de abril. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 717
(1940-1981). Nueva Zelanda. Reserve Bank. 1 libra y 1 dólar. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC.