Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 430
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 268
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 643
1978. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 43c). 1 de mayo. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 264
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie 1B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 608
Algemesí (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 70) (T. 143e y 145). Lote de 2 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 196
1940. 1 peseta. (Ed. D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 183
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 170
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 593
Yecla (Murcia). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 833) (C.C. 316 a 318). Lote de 3 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 528
Xerta. 1 peseta. (T. 3382b). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 515
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 223
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 398
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800). Lote de 2 cartones, serie completa. Escasos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 695
1970 y 1980. Irlanda. Central Bank. 1 libra. Lote de 2 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 314
1876. El Banco Español de la Habana. 10 centavos. (Ed. CU42). 15 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 629
1975 a 1987. Belice. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 369
Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 284a, 287, 288 y 289). Lote de 4 billetes, una serie completa. El billete raro de 1 peseta es el nº 29. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 368
L'Arboç. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 225, 225a y 226a). Lote de 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 719
s/d (1977). Omán. Central Bank of Oman. 1 rial. (Pick 17). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 165
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26). 12 de octubre. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 554
Almadén (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 81). Lote de 3 billetes. MBC-/MBC+.