Subasta 265 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 745

Total starting: 311758

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 367
Arbeca. 1 peseta. (T. 220d). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 458
Os de Balaguer. 1 peseta (dos). (T. 1977a y 1980). Lote de 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 510
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (T. 3084 a 3086). Lote de 9 billetes, una serie completa. Diversas variantes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 514
Viella. 1 peseta. (T. 3178 (error foto)). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 394
Les Borges Blanques. Sindicat Agrícola. UGT. 30 céntimos ",consumició",. Dos perforaciones. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 664
1914. Dinamarca. Nationalbanken I Kjobenhavn. 1 corona. (Pick 10a). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 298
1869. La República de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU27). Puntitos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 345
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 744
s/d (1964). Yemen. Yemen Currency Board. 1 rial. (Pick 1a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 313
1872. El Banco Español de la Habana. 10 centavos. (Ed. CU41). 1 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 672
1935 a 1993. Estados Unidos. 1 dólar. Lote de 3 billetes distintos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 375
Balsareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 347a, 350 y 351a). Lote de 3 billetes, el de peseta con ermita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 729
s/d (1967). Samoa Occidental. Bank of Western Samoa. 1 tala. (Pick 16d). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 311
1876. El Banco Español de la Habana. 5 centavos. (Ed. CU39). 15 de mayo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 468
Puig-alt de Ter. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2328, 2330 y 2331). Lote de 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 466
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 453
Oliana. 1 peseta. (T. 1937). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 442
Monistrol de Bages. 25 céntimos. (T. 1749). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 669
1966. Escocia. National Commercial Bank of Scotland Limited. 1 libra. (Pick 269a). Edimburgo, 4 de enero. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 660
1961. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 50 pesos. (Pick 98 var). Calixto García Íñiguez. Sobrecarga MUESTRA en ambas caras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 359
Alcoletge. 1 peseta. (T. 103). Muy raro. MBC-.