Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Subasta 265 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2015-02-05
# Objetos: 745
Total salida: 311758
Buscar
Todos los objetos (745)
Banco de España / Bank of Spain (304)
Acciones y Varia / Stocks & Various (9)
Carlos VII, Pretendiente / Carlos VII, Pretender (2)
Bancos locales / Local banks (27)
Isabel II / Isabel II (1)
Carlos V, Pretendiente / Carlos V, Pretender (3)
Prenotafilia / Prenotaphily (2)
Emisiones locales / Local paper issues of the Spanish War (267)
Billetes extranjeros / World paper money (130)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 511
Valls. 10, 15, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3105, 3108a, 3109 y 3110). Lote de 5 billetes, tres series completas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 214
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 582
Peñalba (Huesca). 1 peseta. (KG. 576). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 209
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 406
Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 674
1940. Islas Feroe. Faeroerne. 1 corona. (Pick 9). Noviembre. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 169
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28). 28 de febrero. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 113
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 483
Salardú. 1 peseta. (T. 2588 var). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 558
Viso del Marqués (Ciudad Real). 50 céntimos. (KG. 829). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 556
Daimiel (Ciudad Real). 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 313a). Lote de 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 435
Llorenç del Penedès. 50 céntimos. (T. 1561). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 425
Hostalric. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1435 y 1436). Lote de 5 billetes, dos series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 502
Torelló. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2908 a 2910). Lote de 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 213
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Flórez Estrada. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 646
1997. Congo. Banque Nationale. 1 franco. (Pick 85). 1 de noviembre. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 189
1940. 100 pesetas. (Ed. D39). 9 de enero, Colón. Serie A. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 482
Rupit. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 2571, 2571a y 2572a). Lote de 6 billetes, dos series completas. Escasos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 131
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 220
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - GENERAL AUCTION - 373
Balaguer. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 339, 340 var y 343). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC-/MBC+.
7
8
9
10
11
12
13
35
36