1970. Costa Rica. BCCR (Filadelfia). 2, 5, 10, 20, 25 (AR), 50, 100, 200, 500 y 1000 colones (AU). (Kr. PS3). En estuche oficial. 133,17 g (AR) y 199,12 g (AU). Proof.
Reyes Católicos. Toledo. Castellano. (Cal. 36, mismo ejemplar). Punto y ¶ entre los bustos. Ex Colección Caballero de las Yndias nº 1742. Rarísima. 4,50 g. BC/MBC-.
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 580). Sin el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Leves golpecitos. Bonita pátina de monetario. Rara. 26,86 g. MBC+.
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1 ducado. (Vti. 304) (Pannuti-Riccio 9a). Leyenda de anverso: CAROLVS V. Grieta que atraviesa el cospel. Rara. 3,36 g. MBC+.
1753. Fernando VI. Lima. J. 8 escudos. (Cal. 20) (Cal.Onza 579). Con el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Rayitas de acuñación. Muy escasa. 26,96 g. (MBC+).