Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 2049

Total salida: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2902
1775. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 975). Limpiada. 26,74 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2867
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. 26,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3094
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 458). Busto de Carlos IV. Limpiada. Rara. 26,24 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3906
1936. San Marino. R (Roma). 20 liras. (Kr. 11).   Bella. Escasa así. 9,67 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3348
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3989
1963*1964 y *1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4027
1980. Sant Carles de la Ràpita. 200 Anys de sa Fundació. Cobre. 40 mm. En carterita con certificado. 22,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3421
1917. Alemania. A (Berlín). 1/2 marco. (Kr. 17). Pátina. Brillo original. 2,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3353
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3247
1903*-9--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4000
1875 a 1910. Alemania. 1, 2 (dos) y 10 pfennig (tres). Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3990
1966*1967 a *1969 y *1971 a *1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 piezas distintas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3351
1949*--54. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). Primera estrella anepígrafa. 4,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3350
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). Pequeña parte del canto final de riel. 4,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3396
1989. Juan Carlos I. 1 ecu. Europa. 6,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4039
Francia. 15 mm. 2,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4023
1959. Barcelona. XIII Exposición Círculo Filatélico y Numismático. Bronce. 40 mm. 25,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3886
1767. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburgo). 1 polushka (1/4 de kopek). (Kr. 55.3). CU. 5,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2336
(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11956) (Co. 74) (RIC. 150). 3,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3816
1831. México. Go (Guanajuato). MJ. 1 real. (Kr. 372.6). 3,30 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3507
1883. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). 5,51 g. BC.