Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3996
1957*59 a *75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 17 piezas. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3997
1957*58 a *75. Estado Español. 25 pesetas. Lote de 15 monedas. A examinar. MBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3998
1957*58 a *60 y *67. Estado Español. 50 pesetas. Lote de 4 monedas distintas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3999
Juan Carlos I. Lote de 2 álbumes con casi todas las monedas, salvo la medalla del Bicentenario de Carlos III, 10, 50 y 100 ecu de 1989, 5 ecu de 1992 y 2000 pesetas de 2001. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4000
1875 a 1910. Alemania. 1, 2 (dos) y 10 pfennig (tres). Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4001
1980 a 1983. Alemania. 5 marcos. CU-NI. Lote de 9 monedas distintas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4002
(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda concha en jade. Calcificaciones. Lote de 4 piezas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4003
(1064-1067). China. Ying Tsung. Dinastía Sung del Norte. AE. Lote de 6 monedas, en diferentes caligrafías. MCB/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4004
China. Lote de 2 monedas bambú. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4005
1831-1846. Francia. Luis Felipe I (1830-1848). 5 francos. Lote de 13 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4006
1873-1878. Francia. 5 francos. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4007
1965-1966. Madagascar. 1, 2 y 5 francos. Acero. ",ESSAI",. Lote de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4008
1923 a 1933. México. M (México). 1 peso. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4009
1948 y 1968. México. 5 y 25 pesos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4010
1920 a 1960. Suiza. B (Berna). 20 rappen, 1/2 y 1 franco (siete). Lote de 9 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4011
s. XX. Tíbet. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4012
1776 y 1781. Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 1 piastra. Lote de 2 monedas, años 3 y 8. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4013
S. XIX-XX. Lote de 14 monedas de varios países, 6 tamaño duro. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4014
Álbum con 33 monedas de diversos países, algunas en plata. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4015
Lote de 125 monedas de diversos países, la mayoría en plata y tamaño ",duro",. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 4016
Lote de aproximadamente 1500 monedas de diversos países, la mayoría españolas y francesas. A examinar. BC/EBC.