Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2174
(76 d.C.). Vespasiano. Áureo. (Spink falta) (Co. 116) (RIC. 97) (Calicó 621). Golpes y rayas. Sirvió como joya. 6,10 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2390
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 493). Leves incrustaciones. Muy escasa. 7,32 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3438
1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,12 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3437
1998. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B40, L20). AU. Año del Tigre. 31,07 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3804
2001. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50). AU. 31,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3739
1974. Indonesia. 100000 rupias. (Fr. 6). AU. Dragón de Komodo. 33,53 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3688
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. Leves golpecitos. 32,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3615
1901. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3564
1987. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3561
1986. China. 100 yuan. (Fr. B4). AU. Panda. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3834
1884. Mónaco. Carlos III. A (París). 100 francos. (Fr. 11). AU. Golpecito. Escasa. 32,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3563
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3724
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R). AU. Reacuñación. 33,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2924
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 8 escudos. (Cal. 262) (Cal.Onza 968). Escasa. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3690
1879. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3864
1961. Perú. 50 soles de oro. (Fr. 77). AU. 33,42 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3945
1963. Turquía. 500 piastras deluxe. (Fr. 94). AU. 34,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3866
1979. Perú. 100000 soles de oro. (Fr. 98). AU. Coronel Francisco Bolognesi. Escasa. 33,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3726
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R). AU. Reacuñación. 33,90 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3725
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R). AU. Reacuñación. 33,79 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2956
1805. Carlos IV. México. TH. 8 escudos. (Cal. 60) (Cal.Onza 1041). Golpecito. Bonito color. 27,01 g. MBC+.