Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3975
Lote de 11 diners de Barcelona y 1 diner de Vic. Total 12 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3976
Lote de 25 cobres, la gran mayoría catalanes, incluye una proclamación de Isabel II (Segovia). Total 26 monedas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3977
1/2 escudo. Lote de 3 monedas, Felipe V y Fernando VI (dos) con soldadura y pequeña anilla en reverso. A examinar. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3978
Lote formado por 4 proclamaciones, módulos: 1/2 real (Carlos IV, 1789 Madrid), 1 (dos) y 4 reales (Fernando VII, 1808 Madrid). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3979
Lote de 61 cobres españoles, la gran mayoría de Isabel II. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3980
Isabel II. Lote de 21 monedas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3981
Lote de 27 monedas, la gran mayoría en plata. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3982
Lote de 15 monedas españolas, desde Felipe IV hasta el Gobierno Provisional. Incluye además una ficha de Casino. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3983
1906*6 y 1913*3. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3984
1911*11 y 1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. Lote de 2 monedas. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3985
1870 a 1904. Lote de 15 monedas de plata españolas, de diferentes valores. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3986
1870 a 1925. 1 (cinco), 2 (dos), 5, 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 (cuatro), 2, 5 pesetas y 10 centavos. Lote de 19 monedas. Incluye alguna falsa de época. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3987
Lote de 14 monedas de la II República de distintos valores y metales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3988
1934 y 1937. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3989
1963*1964 y *1965. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3990
1966*1967 a *1969 y *1971 a *1973. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 6 piezas distintas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3991
1947*1948 a *1954. Estado Español. 1 peseta. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3992
1953*1956 a *1963, 1963*1963 a *1967 y 1966*1967 a *1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de las 19 últimas monedas de 1 peseta del Estado Español. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3993
Estado Español. Lote de 2 piezas, módulo 1 peseta San Carlos NAVAL, variedad coincidente y no coincidente, y 3 discos de la Factoría Naval, módulos 2, 5 y 10 discos. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3994
1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3995
1949*1949 y *1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.