Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3954
1817. Venezuela. Caracas. 1/4 de real. (Kr. 2). CU. Fecha pequeña. Contramarca. 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3955
(1443-1459). Vietnam (Annam). Jen Tsung. Dinastía Li. (Schjöth 32). AE. 3,28 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3956
Lote de 17 bronces cartagineses. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3957
República Romana. Lote de tres denarios (Fonteia, Papiria, Porcia) y un denario de Octavio Augusto. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3958
Lote de 6 piezas partidas de Nemausus (Nimes). A examinar. MBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3959
Lote formado por 2 denarios, 1 victoriato y 2 quinarios. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3960
Lote de 3 sestercios, incluye 1 semis de Malaca, con perforación. Total 4 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3961
Lote de 13 bronces romanos (Agripa a Treboniano Galo). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3962
Lote de 4 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3963
Lote de 28 bronces, incluye un plomo. Total 29 piezas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3964
Lote de 5 dracmas de Emporiton. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3965
Lote formado por 2 semis (Cástulo y Cese) y 1 cuadrante de Augusto (Caesaraugusta). Total 3 monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3966
Lote de 11 bronces ibéricos. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3967
Lote de 55 bronces ibéricos e hispano-romanos. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3968
Lote de 51 vellones catalanes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3969
Lote de 2 dineros de Alfonso I de Aragón. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3970
Lote de 2 reales de vellón de Enrique II, sin marca de ceca y con E-N coronadas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3971
Lote de 2 dineros de Alfonso VIII, marca estrella (¿Toledo?). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3972
Lote de 4 vellones castellanos. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3973
Lote de 10 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3974
Lote formado por 2 y 4 maravedís de los Reyes Católicos y 4 maravedís de Felipe III. Total 3 monedas. BC+/MBC.