Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3841 Numistats ref: 400862

1949. Nueva Caledonia. República Francesa. 2 francos. (Kr. E9). CU-NI. ",ESSAI",. 10,02 g. S/C. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3842 Numistats ref: 400861

1782. Países Bajos. Zelanda. 1 ducado. (Kr. 52.1) (Dav. 1848). Acuñación floja en parte. 27,88 g. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3843 Numistats ref: 400860

1850. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,88 g. MBC+. Description
75 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3844 Numistats ref: 400859

1877. Países Bajos. Guillermo III. 10 gulden. (Fr. 342). AU. 6,70 g. EBC. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
205 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3845 Numistats ref: 400858

1912. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349). AU. Bella. 6,71 g. EBC+. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
205 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3846 Numistats ref: 400857

1913. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349). AU. Bella. 6,71 g. EBC+. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
220 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3847 Numistats ref: 400856

1917. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Kr. 349). AU. Bella. 6,69 g. EBC+. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3848 Numistats ref: 400855

1944. Palestina. Administración británica. 1 mil. (Kr. 1). CU. 3,19 g. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3849 Numistats ref: 400854

1946. Palestina. Administración británica. 2 mils. (Kr. 2). CU. 8,07 g. EBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3850 Numistats ref: 400853

1931. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,76 g. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3851 Numistats ref: 400852

1947. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,73 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3852 Numistats ref: 400851

1947. Panamá. 1 balboa. (Kr. 13). Vasco Núñez de Balboa. 26,66 g. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3853 Numistats ref: 400850

1966. Panamá. 1 balboa. (Kr. 27). 26,65 g. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3854 Numistats ref: 400849

1867/57. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.1). 24,94 g. MBC+. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3855 Numistats ref: 400848

1868. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,87 g. EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3856 Numistats ref: 400847

1869. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). Golpecitos. 24,72 g. MBC-. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3857 Numistats ref: 400846

1869. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,87 g. MBC. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3858 Numistats ref: 400845

1869. Perú. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). Golpecito. 24,76 g. MBC-. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3859 Numistats ref: 400844

1872. Perú. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,93 g. MBC+. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3860 Numistats ref: 400843

1875. Perú. YJ. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,88 g. MBC. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
17 EUR Realized