1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. Pequeñas marcas en anverso. Restos de brillo original. 26,77 g. MBC+/EBC-.
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 1181) (Cru.C.G. 3098). A góticas. Ex Colección Crusafont, nº 641. Muy rara. 0,73 g. BC+.