Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 2049

Total salida: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3905
1980. Rusia. 150 rublos. (Fr. 186). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Corredores. 15,57 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3904
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 185). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú'80. Cuadrigas. 15,37 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3902
1978. Rusia. 150 rublos. (Fr. 183). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lanzador de disco. 15,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3901
1977. Rusia. 150 rublos. (Fr. 182). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Logo. 15,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2917
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 4 escudos. (Cal. 404). Impurezas del cuño. Rara. 13,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3201
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 66). Leves rayitas. Brillo original. Rara. 6,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2492
Onuba (Huelva). As. (FAB. 1893). Rara. 8,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3964
Lote de 5 dracmas de Emporiton. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3519
1926. Chile. ¶ (Santiago). 100 pesos. (Fr. 54). AU. 20,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3903
1979. Rusia. 150 rublos. (Fr. 184). Platino. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Luchadores. 15,60 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2414
Caiscata (Cascante). Semis. (FAB. 688). Rara. 7,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3592
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3). AU. 16,73 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3796
Año 61 (1986). Japón. Hirohito. 100000 yen. (Fr. 57). AU. 60º Aniversario de Reinado. Escasa. 19,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2572
Uirouias (Borobia). Semis. (FAB. 2488) (ACIP. 1921, mismo ejemplar). Pátina verde. Ex Áureo 17/12/1997, nº 1317. Rara. 7,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2016
(650-561 a.C.). Lidia. 1/12 de estátera de electrón. (S. 3402). 1,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2464
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). Muy escasa. 4,02 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2515
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2040). Rara. 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3304
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Golpecitos. Muy rara. 8,07 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3797
1970. Liberia. 25 dólares. (Fr. 6). AU. W.V.S. Tubman. 23,35 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2991
1820. Fernando VII. Manila. 1 octavo. (Cal. 1614). En cápsula de NGC como MS63. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3139
1809. Fernando VII. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 65) (Cal.Onza 1275). 26,92 g. MBC-.