Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3896
1979. Rusia. 100 rublos. (Fr. 189). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Velódromo. 17,18 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3895
1978. Rusia. 100 rublos. (Fr. 188). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estadio de Remo. 17,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3893
1977. Rusia. 100 rublos. (Fr. 191). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Logo. 17,36 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3590
1915. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3). AU. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2005
(450-440 a.C.). Sicilia. Siracusa. Tetradracma. (S. 925 var) (CNG. II, 1312 var). Muy escasa. 17,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2953
1793. Carlos IV. México. FM. 4 escudos. (Cal. 213). Rara. 13,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3802
2000. Isla de Man. Isabel II. 1/2 corona. (Fr. B51). AU. 15,66 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3894
1978. Rusia. 100 rublos. (Fr. 187). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Estadio Lenin. 17,39 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2918
1788. Carlos III. Sevilla. C. 4 escudos. (Cal. 412). Bonito color. 13,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3695
1989. Francia. 500 francos. (Fr. 613). AU. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. 17,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2450
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308). Perforación. Rara. 2,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3900
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250). AU. Orden de Alexander Nevsky. 17,40 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3607
1881. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. Bella. 16,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3803
2001. Isla de Man. Isabel II. 1/2 corona. (Fr. B51). AU. 15,72 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3899
1994. Rusia. 100 rublos. (Fr. 239). AU. Pintor Vassily Kandinsky. Escasa. 17,32 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3611
1915. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166). AU. Tipo ",indio",. 16,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3892
1897. Rusia. Nicolás II. 15 rublos. (Fr. 177). AU. 12,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3620
Francia. Luis el Piadoso (814-840). Ceca incierta. Óbolo. (Inédita). Pequeñas incrustaciones. Rara. 0,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3608
1883. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. 16,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3610
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166). AU. Tipo ",indio",. 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2951
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 escudo. (Cal. 616). Leve hojita. Buen ejemplar. Rara. 1,69 g. MBC+/EBC-.