Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 845, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 2893, mismo ejemplar). Ex Colección Crusafont, nº 499. Muy rara. 1,20 g. MBC.
1807. Italia. Toscana. Carlos Luis y María Luisa de Borbón, Infantes de España. Florencia. 10 liras. (Kr. 49.2) (Dav. 152) (Vti. 20). Leyenda reverso: FLOR. Golpecitos en canto. 39,27 g. (EBC-).
Comtat de Rodés. Enric II y III (1214-1302). Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.Occitània 69, mismo ejmplar) (Cru.C.G. 2019, mismo ejemplar). Ex Colección Crusafont, nº 127. Rara. 0,84 g. MBC.