Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3661 Numistats ref: 401088

1856. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). Golpecitos. Limpiada. 24,74 g. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3662 Numistats ref: 401087

1856. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,61 g. BC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3663 Numistats ref: 401086

1856. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 782.2). Golpecitos. 24,84 g. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3664 Numistats ref: 401085

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. 24,96 g. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3665 Numistats ref: 401084

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,99 g. MBC+. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3666 Numistats ref: 401083

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Rayitas y golpecitos. 24,90 g. EBC-. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3667 Numistats ref: 401082

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,02 g. EBC-. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3668 Numistats ref: 401081

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. EBC-. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3669 Numistats ref: 401080

1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpes. 24,97 g. EBC-. Description
10 EUR Starting
12 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3670 Numistats ref: 401079

1851. Francia. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567). AU. 3,19 g. MBC. Description
85 EUR Starting
110 EUR Estimate
101 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3671 Numistats ref: 401078

1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. 6,39 g. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3672 Numistats ref: 401077

1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). AU. 6,36 g. MBC. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
185 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3673 Numistats ref: 401076

1848. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,39 g. MBC+. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3674 Numistats ref: 401075

1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. Leves golpecitos. 6,43 g. EBC-. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
195 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3675 Numistats ref: 401074

1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. 6,41 g. EBC-. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3676 Numistats ref: 401073

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,43 g. EBC-. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3677 Numistats ref: 401072

1897. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592). AU. 6,45 g. EBC. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
216 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3678 Numistats ref: 401071

1914. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. 6,45 g. EBC. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
205 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3679 Numistats ref: 401070

1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505). AU. Golpecitos. 12,87 g. MBC. Description
375 EUR Starting
450 EUR Estimate
390 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3680 Numistats ref: 401069

1816. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). AU. 12,83 g. MBC/MBC+. Description
350 EUR Starting
400 EUR Estimate
371 EUR Realized