Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3218
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. 8,35 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3224
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3205
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 90). Golpecito. Parte de brillo original. Escasa. 6,73 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2113
(hacia 64 a.C.) Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). Par de símbolos nº 109 de Crawford. 4,01 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2801
s/d. Felipe III. Potosí. 1/2 real. (Cal. falta). Rara. 1,53 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3953
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280). AU. 6,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2783
1595. Felipe II. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. 403). Rara. 13,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3223
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). Golpecito. 8,32 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2789
1588. Felipe II. Amberes. 1 escudo Felipe. (Vti. 1264) (Dav. 8637) (Van Gelder &, Hoc 210.1g). 31,12 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3216
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Leves golpecitos. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3770
1827. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. L. 20 liras. (Fr. 1136). AU. 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2899
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Leves manchitas. Buen ejemplar. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3302
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Leves golpecitos. 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3914
1928. Sudáfrica. Jorge V. SA. 1 libra. (Fr. 5). AU. Escasa. 7,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3763
1987. Inglaterra. Isabel II. 25 libras - 1/4 de onza. (Fr. 430). AU. 8,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2019
(300-125 a.C.). Ponto. Amisos. Dracma. (S. falta) (CNG. VII, 233). 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3221
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3198
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Parte de brillo original. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3434
1875. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 11). AU. Tipo ",escudo",. 7,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3604
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Bonito color. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3603
1882. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. 8,34 g. MBC+.