Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3744
1753/2. Inglaterra. Jorge II. 1 penique. (Kr. 567). 0,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3745
1781. Inglaterra. Jorge III. 1 penique. (Kr. 594). Pátina. 0,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3746
1763. Inglaterra. Jorge III. 3 peniques. (Kr. 591). 1,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3747
1826. Inglaterra. Jorge IV. 6 peniques. (Kr. 698). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3748
1907. Inglaterra. Eduardo VII. 6 peniques. (Kr. 799). 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3749
1709. Inglaterra. Ana. 1 chelín. (Kr. 523.1). Pátina. 5,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3750
1889. Inglaterra. Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). Leves golpecitos. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3751
1883. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 756). 14,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3752
1901. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). 14,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3753
1887. Inglaterra. Victoria. 2 florines. (Kr. 763). Dígitos arábigos. 22,57 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3754
1887. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Limpiada. 28,31 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3755
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). Pátina. 28,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3756
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 482). 28,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3757
1909. Inglaterra. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401). AU. 3,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3758
1919. Inglaterra. Jorge V. 1/2 libra. AU. Falsa de época. 3,81 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3759
1822. Inglaterra. Jorge IV. 1 libra. (Fr. 376). AU. Golpecitos. Escasa. 7,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3760
1887. Inglaterra. Victoria. 5 libras. (Fr. 390). AU. Escasa. 39,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3761
1902. Inglaterra. Eduardo VII. 5 libras. (Fr. 398). AU. Escasa. 39,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3762
2000. Inglaterra. Isabel II. 5 libras. (Fr. 452). AU. 39,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3763
1987. Inglaterra. Isabel II. 25 libras - 1/4 de onza. (Fr. 430). AU. 8,51 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3764
SH 1339 (1960). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101). AU. 8,12 g. S/C-.