Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2369
Justino II (565-578). Constantinopla. Sólido. (Ratto 753) (S. 345). Doble acuñacion en ambas caras. 4,50 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2476
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660). Incrustaciones. Rara. 20,18 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2033
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Susa. Tetradracma. (S. 6724 var) (MJP. 3857). 17,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2264
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7332) (S. 15b) (RIC. 60). 3,32 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2435
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845). Escasa. 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3424
1929. Alemania. República de Weimar. E (Muldenhutten). 5 reichsmark. (Kr. 66). Milenario de la ciudad de Meissen. 24,91 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3290
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3300
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3299
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3298
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Leves golpecitos. Brillo original. 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3297
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3292
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3296
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3287
1876*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3217
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Limpiada. 8,32 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3214
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Leves marquitas. Parte de brillo original. 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3212
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3582
1922. Colombia. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 113). AU. 7,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2541
Segobriga (Saelices). Tiberio. As. (FAB. 2188) (ACIP. 3243). 14,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3908
1984. Singapur. 2 dólares. (Fr. B3). AU. Unicornio. 7,77 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3605
1906. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. 8,30 g. MBC+/EBC-.