1914. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II y María de Baden. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 31). Bodas de Plata. Brillo original. Pátina. 27,78 g. EBC+.
1687. Carlos II. Potosí. VR. 2 reales. (Cal. 726). Triple fecha y triple ensayador. Parte del nombre del rey. Buen ejemplar. Rara así. 5,76 g. MBC+.