Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3966
Lote de 11 bronces ibéricos. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3386
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3196
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Leves golpecitos y rayitas. Parte de brillo original. 6,75 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3846
1913. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 349). AU. Bella. 6,71 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3589
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5). AU. 6,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2755
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 233). Alabeada. Rara. 2,76 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3203
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). Golpecitos. Escasa. 6,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3270
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Leves rayitas. Parte de brillo original. 24,97 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2717
Pedro I (1350-1368). Coruña. Real. (AB. 379). Escasa. 3,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2937
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 623). Golpecito. Preciosa pátina. Escasa. 26,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3289
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3288
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3293
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Rayitas. 8,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3291
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecito. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3225
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). Leves rayitas en anverso. 8,36 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3295
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Rayitas. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3294
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3285
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3915
1972. Sudáfrica. 2 rands. (Fr. 11). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3766
SH 1356 (1977). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101). AU. 8,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3765
SH 1348 (1969). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101). AU. 8,09 g. S/C-.