Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3702
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. 9,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3703
1831. Grecia. 20 lepta. (Kr. 11). CU. 26,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3704
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). Rayitas. 4,99 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3705
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3706
1875. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Escasa. 24,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3707
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Limpiada. Escasa. 24,83 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3708
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). Escasa. 24,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3709
1944. Groenlandia. (Filadelfia). 5 kroner. (Kr. 9). CU. Acuñación realizada para el Ejército Americano durante la II Guerra Mundial. 5 kroner = 1 dólar. Muy escasa. 13,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3710
1894. Guatemala. H (Heaton, Birmingham). 1 peso. (Kr. 210). 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3711
1846. Guayana francesa. Luis Felipe I. A (París). 10 céntimos. (Kr. A2). Vellón. 2,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3712
An 15 (1818). Haití. Jean Pierre Boyer. 6 céntimos. (Kr. 17). 0,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3713
An 12 (1815). Haití. Jean Pierre Boyer. 12 céntimos. (Kr. 11). 0,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3714
An 14 (1817). Haití. Alejandro Petion. 12 céntimos. (Kr. 14). Variantes de busto. Lote de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3715
1907. Haití. 20 céntimos. (Kr. 55). CU-NI. 7,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3716
An XI (1814). Haití. 25 céntimos. (Kr. 12.2). 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3717
An 14 (1817). Haití. Alejandro Petion. 25 céntimos. (Kr. 15.1/2. Variantes de busto. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3718
An 24 (1827). Haití. Jean Pierre Boyer. 25 céntimos. (Kr. 18.1). 2,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3719
An 25 (1828). Haití. Jean Pierre Boyer. 50 céntimos. (Kr. 20). 5,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3720
An 26 (1829). Haití. Jean Pierre Boyer. 100 céntimos. (Kr. A23). 10,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3721
1848. Hungría. Fernando I. KB (Kremnitz). 20 krajczar. (Kr. 432). Brillo original. 6,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3722
1879. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 1 florín. (Kr. 453.1). 12,34 g. EBC-.