Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3681
1818. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536). AU. Golpecitos. 12,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3682
1830. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547). AU. Escasa. 12,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3683
1834. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557). AU. 12,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3684
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571). AU. 16,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3685
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571). AU. 16,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3686
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571). AU. 16,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3687
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. Golpecitos. 32,14 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3688
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 100 francos. (Fr. 569). AU. Leves golpecitos. 32,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3689
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 100 francos. (Fr. 581). AU. Escasa así. 32,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3690
1879. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,24 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3691
1882. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. 32,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3692
1886. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Rayitas. 32,17 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3693
1912. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590). AU. Leves golpecitos. 32,25 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3694
1996. Francia. 50 francos. (Fr. 685). AU. Mundial de Fútbol - Francia '98. 8,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3695
1989. Francia. 500 francos. (Fr. 613). AU. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. 17,01 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3696
1996. Gibraltar. Isabel II. 1/5 corona. (Fr. falta) (Kr. 379). AU. Centenario de Peter Rabbit. 6,29 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3697
1999. Gibraltar. Isabel II. 1/5 corona. (Fr. 108). AU. Año del conejo. 6,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3698
1869. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Pátina. 9,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3699
1870. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 10 lepta. (Kr. 43). CU. Pátina. 10,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3700
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. 9,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3701
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). CU. 10,06 g. MBC+/EBC-.