Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3660
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3661
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). Golpecitos. Limpiada. 24,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3662
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3663
1856. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 782.2). Golpecitos. 24,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3664
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3665
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3666
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Rayitas y golpecitos. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3667
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3668
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3669
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpes. 24,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3670
1851. Francia. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567). AU. 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3671
1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525). AU. 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3672
1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538). AU. 6,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3673
1848. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560). AU. 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3674
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. Leves golpecitos. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3675
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585). AU. 6,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3676
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3677
1897. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592). AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3678
1914. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596a). AU. 6,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3679
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505). AU. Golpecitos. 12,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3680
1816. Francia. Luis XVIII. A (París). 40 francos. (Fr. 532). AU. 12,83 g. MBC/MBC+.