Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3639
L'an 5 (1796-1797). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3640
L'an 13 (1804-1805). Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3641
1811. Francia. Napoleón. W (Lille). 5 francos. (Kr. 694.16). 24,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3642
1811. Francia. Napoleón. W (Lille). 5 francos. (Kr. 694.16). 24,79 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3643
1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 25,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3644
1813. Francia. Napoleón. M (Toulouse). 5 francos. (Kr. 694.10). 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3645
1824. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,52 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3646
1827. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.13). 24,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3647
1828. Francia. Carlos X. Q (Perpignán). 5 francos. (Kr. 728.11). Golpecitos y raya. Escasa. 24,90 g. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3648
1829. Francia. Carlos X. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 728.5). Escasa. 24,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3649
1829. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). Golpecitos. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3650
1829. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3651
1830. Francia. Carlos X. L (Bayonna). 5 francos. (Kr. 728.8). Limpiada. Escasa. 24,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3652
1830. Francia. Carlos X. W (Lille). 5 francos. (Kr. 728.13). Manchitas. 24,92 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3653
1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Brillo original. 24,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3654
1840. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). Parte de brillo original. 24,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3655
1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3656
1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,55 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3657
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,36 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3658
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). Golpecitos. 24,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3659
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,78 g. BC+/MBC-.