Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3618
1952. Europa. HM. 2 1/2 europinos. (Kr.UWC 11). 12,59 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3619
1945. Filipinas. S (San Francisco). 50 centavos. (Kr. 183). 10,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3620
Francia. Luis el Piadoso (814-840). Ceca incierta. Óbolo. (Inédita). Pequeñas incrustaciones. Rara. 0,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3621
1580. Francia. Enrique III. A (París). Franc d'argent. (Duplessy 1130). 13,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3622
1791. Francia. Token Monneron Freres. 2 sueldos. (Kr. Tn23). CU. 18,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3623
1792. Francia. Luis XVI. W (Lille). 2 sueldos. (Kr. 603.16). CU. 24,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3624
1793. Francia. Luis XVI. BB (Estrasburgo). 2 sous. (Kr. 612). CU. 20,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3625
1691. Francia. Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 275.1). Rara. 27,23 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3626
1776. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 564.1). 29,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3627
1792. Francia. Luis XVI. A (París). 1 ecu. (Kr. 615.1). Limpiada. Rayitas de acuñación en anverso. 29,22 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3628
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 771.1). CU. 9,91 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3629
1850. Francia. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3630
1851. Francia. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). 1 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3631
1811. Francia. Napoleón. A (París). 1/2 franco. (Kr. 691.1). 2,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3632
1846. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 1 franco. (Kr. 748.1). 4,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3633
1848. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1 franco. (Kr. 748.1). 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3634
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 1 franco. (Kr. 806.2). Brillo original. 4,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3635
1887. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). Pátina. Brillo original. 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3636
1922. Francia. Cámara de Comercio de Évreux. Jetón. Valor: 1 franco. 4,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3637
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 2 francos. (Kr. 807.2). Bella. 10,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3638
1914. Francia. III República. C (Castelsarrasin). 2 francos. (Kr. 845.1). Escasa. 9,93 g. MBC+.