Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3597
AH 1374/1955. Egipto. 1 libra. (Fr. 40). AU. Fundación de la República. 8,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3598
AH 1399/1979. Egipto. 1 libra. (Fr. 62). AU. Centenario del Banco de la Reforma Agraria. 8,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3599
AH 1388/1968. Egipto. 5 libras. (Fr. 48). AU. 1400º Aniversario del Corán. 25,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3600
AH 1390/1970. Egipto. 5 libras. (Fr. 49). AU. Presidente Nasser. 26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3601
1892. El Salvador. C.A.M. (San Salvador). 50 centavos. (Kr. 113). 12,48 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3602
1835. Essequibo y Demerary. Guillermo IV. 1/4 de guilder. (Kr. 17). 1,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3603
1882. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. 8,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3604
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Bonito color. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3605
1906. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145). AU. 8,30 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3606
1912. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 150). AU. Tipo ",indio",. Golpecito. 8,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3607
1881. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. Bella. 16,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3608
1883. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. 16,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3609
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. Golpecito. 16,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3610
1911. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166). AU. Tipo ",indio",. 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3611
1915. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166). AU. Tipo ",indio",. 16,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3612
1896. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. 33,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3613
1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. 33,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3614
1898. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178). AU. 33,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3615
1901. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3616
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. 33,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3617
EE 1892 (1899). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 28,06 g. EBC-.