Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3501 Numistats ref: 400699

1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,12 g. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3502 Numistats ref: 400698

1858. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,25 g. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3503 Numistats ref: 400697

1886. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 6 de la fecha pequeño. Golpecito. 2,27 g. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3504 Numistats ref: 400696

1891. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 22 hojas. Escasa. 2,23 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3505 Numistats ref: 400695

1893. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,26 g. MBC-/MBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3506 Numistats ref: 400694

1858. Canadá. Victoria. 20 centavos. (Kr. 4). 4,57 g. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3507 Numistats ref: 400693

1883. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). 5,51 g. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3508 Numistats ref: 400692

1950. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 45). 11,59 g. S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3509 Numistats ref: 400691

1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 25 años de reinado. 23,28 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3510 Numistats ref: 400690

1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,34 g. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3511 Numistats ref: 400689

1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Leves golpecitos. Escasa. 23,23 g. EBC+. Description
75 EUR Starting
110 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3512 Numistats ref: 400688

1976. Canadá. 5 (catorce) y 10 dólares (catorce). Olimpiada de Montreal. Serie completa de 28 monedas. Estuche oficial. S/C. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3513 Numistats ref: 400687

1977. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 8). AU. Jubileo de Plata. 16,89 g. Proof. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
452 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3514 Numistats ref: 400686

1978. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 9). AU. Unificación de Canadá. 16,91 g. Proof. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
452 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3515 Numistats ref: 400685

1983. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 14). AU. Terranova. 16,84 g. Proof. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
432 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3516 Numistats ref: 400684

1992. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 27). AU. Montreal. 13,22 g. Proof. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3517 Numistats ref: 400683

1875/0. Chile. ¶ (Santiago). Un peso. (Kr. 142.1). Golpecitos. 24,92 g. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3518 Numistats ref: 400682

1882. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,97 g. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3519 Numistats ref: 400681

1926. Chile. ¶ (Santiago). 100 pesos. (Fr. 54). AU. 20,34 g. EBC. Description
550 EUR Starting
650 EUR Estimate
610 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3520 Numistats ref: 400680

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda concha en hueso. (Schjöth A-7) (D.H. 1.2). 2,10 g. EBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized