Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3576
2002. China. 500 yuan. (Fr. B14). AU. Panda. 31,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3577
2002. China. 20, 50, 100, 200 y 500 yuan. (Fr. B14 a B18). AU. Panda. Serie de 5 monedas. 59,30 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3578
(1928). Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 50 años de Administración Británica. 28,18 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3579
1839. Colombia. República de Nueva Granada. Bogotá. RS. 8 reales. (Kr. 98). 21,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3580
1850. Colombia. Popayán. 1/4 de real. (Kr. 108.2). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3581
1920. Colombia. A (Medellín). 5 pesos. (Fr. 113). AU. 8 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3582
1922. Colombia. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 113). AU. 7,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3583
1930. Colombia. 5 pesos. (Fr. 115). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3584
1828. Colonias Francesas. Indias Occidentales. Carlos X. A (París). 10 céntimos. (Kr. 11.1). CU. 19,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3585
2010. Islas Cook. 1 y 2 dólares (dos). Conjunto de las 3 monedas más pequeñas del mundo en plata, oro y platino (4 mm), cada una pesa 0,12 g. En cajita oficial, con certificado. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3586
1970. Costa Rica. BCCR (Filadelfia). 2, 5, 10, 20, 25 (AR), 50, 100, 200, 500 y 1000 colones (AU). (Kr. PS3). En estuche oficial. 133,17 g (AR) y 199,12 g (AU). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3587
1901. Creta. Príncipe Jorge. 5 dracmas. (Kr. 9). Muy escasa. 24,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3588
1937. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3589
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5). AU. 6,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3590
1915. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3). AU. 16,68 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3591
1915. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3). AU. 16,72 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3592
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3). AU. 16,73 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3593
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). 25,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3594
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3595
1916. Egipto. 20 piastras. (Kr. 321). 27,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3596
1917. Egipto. 20 piastras. (Kr. 321). 27,86 g. MBC+.