Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 2049

Total salida: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3481 Numistats ref: 400519

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1778. Brasil. María I y Pedro III. 320 reis. (Kr. 206) (Gomes 12.01). 8,58 g. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3482 Numistats ref: 400518

1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307). Golpecitos. Acuñada sobre 8 reales españoles. 26,76 g. (MBC+). Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3483 Numistats ref: 400517

1822. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Oxidaciones. Limpiada. 26,03 g. (MBC-). Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3484 Numistats ref: 400516

1875. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475a). 25,48 g. EBC+. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3485 Numistats ref: 400515

1994-1997. Brasil. 1 centavo. (Kr. 631). Acuñación desplazada. 3,02 g. S/C-. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3486 Numistats ref: 400514

1861. Brasil. Pedro II. 10000 reis. (Kr. 467). AU. Leves golpecitos. Pátina. Escasa. 8,96 g. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
306 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3487 Numistats ref: 400513

1883. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 50 stotinki. (Kr. 6). 2,45 g. MBC. Descripción
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3488 Numistats ref: 400512

1913. Bulgaria. Fernando I. 1 leva. (Kr. 31). 5,02 g. S/C-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3489 Numistats ref: 400511

1884. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,85 g. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3490 Numistats ref: 400510

1885. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,87 g. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3491 Numistats ref: 400509

1894. Bulgaria. Fernando I, Príncipe. K¶ (Kormoczbanya). 5 levas. (Kr. 18). 24,89 g. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3492 Numistats ref: 400508

1948. Camerún. 1 franco. (Kr. E1). CU-NI. ",ESSAI",. ",TERRITOIRE DU CAMEROUN",. 5,29 g. S/C. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3493 Numistats ref: 400507

1948. Camerún. 2 francos. (Kr. E2). CU-NI. ",ESSAI",. ",TERRITOIRE DU CAMEROUN",. 9,98 g. S/C. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3494 Numistats ref: 400506

1864. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1 centavo. (Kr. 6). CU. 6 de la fecha largo. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3495 Numistats ref: 400505

1852. Canadá. 1 sou. (Kr. Tn20). CU. Quebec Bank Token. 9,49 g. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3496 Numistats ref: 400504

1872. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 1). CU. 5,57 g. MBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3497 Numistats ref: 400503

1873. Canadá. Terranova. Victoria. 1 centavo. (Kr. 1). CU. 5,49 g. MBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3498 Numistats ref: 400502

1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 1 centavo. (Kr. 7). CU. 5,76 g. EBC/EBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3499 Numistats ref: 400501

1858. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). Fecha pequeña. 1,15 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3500 Numistats ref: 400500

1870. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). 1,12 g. BC+. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado