Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3461 Numistats ref: 400539

1880. Bélgica. Leopoldo II. (5 francos). (Kr.UWC. M8a). CU. 50 Aniversario de la Constitución Belga. 24,73 g. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3462 Numistats ref: 400538

1918. Bélgica. 5 francos. (Kr. Tn17). CU. Gante. Ocupación Alemana y Guerra Mundial. Escasa. 15,82 g. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3463 Numistats ref: 400537

1989. Bélgica. Balduino I. 25 ecu. (Fr. 430). AU. Emperador Diocletiano. 7,80 g. S/C. Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3464 Numistats ref: 400536

1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427). AU. Carlos V. 17,27 g. S/C. Description
425 EUR Starting
550 EUR Estimate
462 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3465 Numistats ref: 400535

1993. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 435). AU. Presidencia Belga de E.C. 15,62 g. Proof. Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
462 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3466 Numistats ref: 400534

1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,18 g. Proof. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
940 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3467 Numistats ref: 400533

1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,13 g. Proof. Description
900 EUR Starting
1100 EUR Estimate
940 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3468 Numistats ref: 400532

s/d. Bolivia. Cochabamba. Daniel M. Quiroga. Jetón de 5 centavos. 1,78 g. EBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3469 Numistats ref: 400531

1856. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,68 g. MBC/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3470 Numistats ref: 400530

1861. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles (10 décimos). (Kr. 138.6). 19,71 g. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3471 Numistats ref: 400529

1862. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,50 g. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3472 Numistats ref: 400528

1863. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). Hojita. Escasa así. 19,94 g. (EBC-). Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3473 Numistats ref: 400527

1909. Bolivia. H (Heaton). 50 centavos (1/2 boliviano). (Kr. 177). 9,95 g. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3474 Numistats ref: 400526

1865. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). 24,91 g. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3475 Numistats ref: 400525

1829. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). CU. 6,38 g. EBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3476 Numistats ref: 400524

1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 40 reis. (Kr. 243.3) (Gomes 13.07). CU. 12,17 g. MBC+. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3477 Numistats ref: 400523

1821. Brasil. Juan VI. R (Río). 40 reis. (Kr. 319.1) (Gomes 07.06). CU. 14,38 g. S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
72 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3478 Numistats ref: 400522

1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 40 reis. (Kr. 363.1). CU. 10,78 g. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3479 Numistats ref: 400521

1832. Brasil. Pedro II. R (Río). 80 reis. (Kr. 379). CU. 29,49 g. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3480 Numistats ref: 400520

1867. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,52 g. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized