Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3471
1862. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3472
1863. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). Hojita. Escasa así. 19,94 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3473
1909. Bolivia. H (Heaton). 50 centavos (1/2 boliviano). (Kr. 177). 9,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3474
1865. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). 24,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3475
1829. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). CU. 6,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3476
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 40 reis. (Kr. 243.3) (Gomes 13.07). CU. 12,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3477
1821. Brasil. Juan VI. R (Río). 40 reis. (Kr. 319.1) (Gomes 07.06). CU. 14,38 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3478
1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 40 reis. (Kr. 363.1). CU. 10,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3479
1832. Brasil. Pedro II. R (Río). 80 reis. (Kr. 379). CU. 29,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3480
1867. Brasil. Pedro II. 200 reis. (Kr. 469). 2,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3481
1778. Brasil. María I y Pedro III. 320 reis. (Kr. 206) (Gomes 12.01). 8,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3482
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307). Golpecitos. Acuñada sobre 8 reales españoles. 26,76 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3483
1822. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Oxidaciones. Limpiada. 26,03 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3484
1875. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475a). 25,48 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3485
1994-1997. Brasil. 1 centavo. (Kr. 631). Acuñación desplazada. 3,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3486
1861. Brasil. Pedro II. 10000 reis. (Kr. 467). AU. Leves golpecitos. Pátina. Escasa. 8,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3487
1883. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 50 stotinki. (Kr. 6). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3488
1913. Bulgaria. Fernando I. 1 leva. (Kr. 31). 5,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3489
1884. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3490
1885. Bulgaria. Alejandro I, Príncipe. 5 leva. (Kr. 7). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3491
1894. Bulgaria. Fernando I, Príncipe. K¶ (Kormoczbanya). 5 levas. (Kr. 18). 24,89 g. MBC+.