Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3450
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R). AU. Reacuñación. 33,87 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3451
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3452
1976. Austria. 1000 chelines. (Fr. 909). AU. Milenario de Austria. 13,46 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3453
1788. Barbados. 1 penique. (Kr. Tn8). CU. 13,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3454
1880. Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. (Kr. 39). 50º Aniversario de la Independencia. Leyendas en francés. 9,97 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3455
1847. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Leyenda del canto en relieve. Rara. 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3456
1849. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos (Kr. 3.2). Golpecitos. Limpiada. Escasa. 24,81 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3457
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). Escasa. 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3458
1852. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). Golpecitos. 24,70 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3459
1852. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). Golpecitos. Escasa. 24,46 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3460
1880. Bélgica. Leopoldo II. (5 francos). (Kr.UWC. M8). 50 Aniversario de la Constitución Belga. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3461
1880. Bélgica. Leopoldo II. (5 francos). (Kr.UWC. M8a). CU. 50 Aniversario de la Constitución Belga. 24,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3462
1918. Bélgica. 5 francos. (Kr. Tn17). CU. Gante. Ocupación Alemana y Guerra Mundial. Escasa. 15,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3463
1989. Bélgica. Balduino I. 25 ecu. (Fr. 430). AU. Emperador Diocletiano. 7,80 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3464
1987. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 427). AU. Carlos V. 17,27 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3465
1993. Bélgica. Balduino I. 50 ecu. (Fr. 435). AU. Presidencia Belga de E.C. 15,62 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3466
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3467
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428). AU. María Teresa. 31,13 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3468
s/d. Bolivia. Cochabamba. Daniel M. Quiroga. Jetón de 5 centavos. 1,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3469
1856. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3470
1861. Bolivia. Potosí. FJ. 8 soles (10 décimos). (Kr. 138.6). 19,71 g. MBC+.