Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3346
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Rayitas. 7,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3347
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Flechas invertidas. 4,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3348
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3349
1949*1952. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 106). 3,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3350
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 107). Pequeña parte del canto final de riel. 4,05 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3351
1949*--54. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). Primera estrella anepígrafa. 4,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3352
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,08 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3353
1949*1962. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 110). 4,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3354
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,65 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3355
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). Rayita. Escasa. 0,96 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3356
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,97 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3357
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 0,96 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3358
Estado Español. Talleres de San Carlos. NAVAL. 1 peseta. Lote de 2 fichas, reverso coincidente y no coincidente. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3359
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3360
1947*1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 76). 3,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3361
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3362
1947*1950. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 78). 3,58 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3363
1947*1952. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 80). 3,47 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3364
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3365
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,66 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3366
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,53 g. EBC-/EBC.