Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3325
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Serie completa de 3 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3326
Menorca (Baleares). 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3327
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas, serie en níquel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3328
Cartagena (Murcia). CU. Contramarca 700 en anverso y JALIFA en reverso. Con perforación. 5,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3329
Cartagena (Murcia). Ángel Pérez. 3 pesetas. CU. Reverso sin acuñar. 8,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3330
Cartagena (Murcia). Ángel Pérez Nieto. Envase. 8 pesetas. CU. Octogonal. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3331
Cartagena (Murcia). Balsalobre &, Díaz. 3 pesetas. CU. Reverso sin acuñar. 6,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3332
Cieza (Murcia). Casa Buitrago. Objetos religiosos. AL. Anverso de 1 peseta de Alfonso XIII 1900. 1,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3333
Cartagena (Murcia). Adán y Sánchez. Lonja. 1 peseta. CU. 7,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3334
Cartagena (Murcia). Tienda - Asilo de San Pedro. 1 ración. CU. En reverso: Inaugurada en 15 de abril de 1894. Rectangular. 15,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3335
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16 y 17). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3336
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3337
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3338
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3339
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). PLVS. 1,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3340
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). PLVS. Bella. Escasa. 1,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3341
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). PLUS. 1,87 g. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3342
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). PLUS. 1,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3343
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,86 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3344
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. 1,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3345
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). 0,75 g. Proof.