Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3304
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Golpecitos. Muy rara. 8,07 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3305
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Insignificantes golpecitos. Buen ejemplar. 32,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3306
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo de 5 céntimos. (Cal. 92). Bella. 5,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3307
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 10,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3308
1938. II República. 25 céntimos. (Cal. 7). Agujero desplazado. 4,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3309
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3310
1933*-4. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). Reverso girado 45 º. Escasa. 4,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3311
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1 var). Reverso girado 250º. Escasa. 4,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3312
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (T. 203). Rara. 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3313
Argilaga. Col·lectivitat d'Argilaga. 50 céntimos. (T. 262). Muy rara. 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3314
Barcelona. Cooperativa Flor de Maig. 1 peseta. (AL. 1452, mismo ejemplar). Muy rara en plata. 3,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3315
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1558 y 1559). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3316
Bescanó. Cooperativa Popular Bescanonina. 10 céntimos. 6,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3317
Bisbal de Falset. Sindicat Agrícol y Caixa Rural. 5, 10, 25 céntimos y 25 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3318
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3319
Pla de Cabra. Col·lectivitat Pla de Cabra. CNT. 5 céntimos. (T. 2133). Limpiada. Rara. 3,97 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3320
Prat de Llobregat. Hermandad Sindical de Labradores y Ganaderos. CNS. s/v. 4,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3321
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. UGT/PSU. 1 y 2 pesetas. Lote de 2 monedas. Raras. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3322
Sant Boi de Llobregat. Sindicat Agrícola. 2 pesetas. 4,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3323
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2674). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3324
Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. 6,33 g. MBC-.