Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3283
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Golpecitos. Escasa. 24,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3284
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3285
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3286
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Escasa así. 6,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3287
1876*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3288
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3289
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos. 8,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3290
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3291
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Golpecito. 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3292
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3293
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). Rayitas. 8,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3294
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3295
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). Rayitas. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3296
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3297
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3298
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). Leves golpecitos. Brillo original. 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3299
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3300
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3301
1880*1880. Alfonso XII. MSM/EMM. 25 pesetas. (Cal. 11). Escasa. 8,05 g. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3302
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Leves golpecitos. 8,05 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3303
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Escasa. 8,05 g. MBC.