Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3115
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Golpecitos. Escasa. 26,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3116
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). Rayitas. Pátina. 26,88 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3117
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). 26,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3118
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 27,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3119
1820. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 609). Parte de brillo original. 26,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3120
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). Soldadura. 26,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3121
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,98 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3122
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Busto desnudo. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3123
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). 27,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3124
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 642). Plata ligeramente agria. Escasa. 26,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3125
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Manchitas y rayitas. 25,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3126
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 688). Rayitas. 25,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3127
1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 689). 25,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3128
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). Pátina oscura. 26,93 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3129
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3130
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Plata agria. 26,97 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3131
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). 26,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3132
1822. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 700). 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3133
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 2 escudos. (Cal. 183). Escasa. 6,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3134
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 261). Hojitas. 6,60 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3135
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 24) (Cal.Onza 1227). Levísimas hojitas. Parte de brillo original. 26,96 g. (MBC+).