Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3094
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 458). Busto de Carlos IV. Limpiada. Rara. 26,24 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3095
1812. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 460). Escasa. 26,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3096
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). Escasa. 26,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3097
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 464). Rayitas. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3098
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 465). Escasa. 26,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3099
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). Soldaduras reparadas. 26,94 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3100
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 468). Hojas en reverso. 26,77 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3101
1820. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 469). Limpiada. 26,84 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3102
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3103
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Golpecitos. 26,59 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3104
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). Limpiada. 26,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3105
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 26,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3106
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). 26,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3107
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). Rayas y golpecitos. 26,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3108
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 503). Primer año de busto laureado. Golpecitos. 26,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3109
1815. Fernando VII Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). Escasa. 26,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3110
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Muy escasa. 27,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3111
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Punzonada en anverso. 26,32 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3112
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). Doble impresión de SALUS POPULI. Escudo desplazado a la izquierda. 26,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3113
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. 26,97 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3114
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Busto imaginario. 26,89 g. MBC.