Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3073
1823. Fernando VII. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 1030). Tipo ",cabezón",. Limpiada. Escasa. 5,94 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3074
1825. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1033). Pátina. 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3075
1826. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1034). 5,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3076
1827. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1035). Rayitas. 5,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3077
1829. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1037). Escasa. 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3078
1830. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1038). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3079
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1041). Hojas en anverso. 5,92 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3080
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (Cal. 1076). Rayitas. 6,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3081
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 2 reales. (Cal. 1077). 6,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3082
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 2 reales. (Cal. 1080). Pátina. Golpecitos. 6,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3083
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Escasa. 13,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3084
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 742). Escasa. 13,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3085
1814. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 743). 13,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3086
1816. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 745). 13,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3087
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. 13,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3088
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. Escasa. 12,98 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3089
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). Tipo ",cabezón",. Escasa. 13,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3090
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 818). 13,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3091
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Gráfila de líneas anchas. 26,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3092
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3093
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 457). Busto de Carlos IV. Sirvió como joya. Rara. 26,87 g. (MBC-).