Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 2049

Total starting: 289037

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3052
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 915). Busto desnudo. Escasa. 5,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3053
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 917). 5,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3054
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 918). 5,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3055
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 924, error fecha en catálogo). Tipo ",cabezón",. Escasa. 5,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3056
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 925). Tipo ",cabezón",. Escasa. 5,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3057
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 926). Rayitas. 5,89 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3058
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 927). Adhrencias de óxido. Buen ejemplar. 5,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3059
1825. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 928). 5,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3060
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 929). Rayitas. 5,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3061
1827. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 930). 5,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3062
1829. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 932). Oxidación en anverso. 5,87 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3063
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 934). Bella. Escasa así. 5,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3064
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). Manchitas. 5,96 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3065
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 936). 5,83 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3066
1809. Fernando VII. México. TH. 2 reales. (Cal. 938). Busto imaginario. Hojita. 6,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3067
1810. Fernando VII. México. HJ. 2 reales. (Cal. 940). Busto imaginario. Golpecito canto. Escasa. 6,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3068
1821. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 955). Limpiada. Rayitas. 6,66 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3069
(1)812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 960). CU. 9,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3070
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). CU. 7,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3071
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (Cal. 1025). Escasa. 5,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 3072
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 reales. (Cal. 1026). 5,88 g. BC+/MBC-.